Требуется оператор чата (переводчик) на собственный брачный сайт. Средняя ЗП 500$, выплата раз в неделю! Испытательный срок оплачивается!

speedball

Пользоваетль
Сообщения
8
Баллы
3
Возраст
29
Страна, город
Харьков
Пол
Мужчина
Добрый вечер, коллеги!
Кто зарегистрирован как предприниматель подскажите, пожалуйста, как вы взаимодействуете с налоговой? Возможно, вы сталкивались с подводными камнями о которых стоит знать. Пожалуйста, поделитесь опытом.
 

dating.ksu

Активный пользователь
Команда форума
Сообщения
175
Баллы
43
Возраст
43
Страна, город
Харьков
Пол
Женщина
1. все зависит от того, какой налог вы выберете.
2. Я думаю, вам лучше брать 2ю группу единый налог. В среднем будете платить около (70+- долларов ) = ЕСВ + Ставка единого налога. Нужно уточнять, все зависит от минимальной ЗП в стране.
3. Выбор КВЕД:
63.12Веб-портали
63.99Надання iнших iнформацiйних послуг, н.в.i.у.
74.30Надання послуг перекладу
96.09Надання iнших iндивiдуальних послуг, н.в.i.у.

Я думаю, это самые оптимальные КВЕДы.
4. Ведение и сдача отчетности: 1 раз в год, после календарного года, до начала марта должны сдать отчет. Все подается в электронном виде, можно даже через приват банк.

Если не секрет, зачем вам вобще ФОП?
 

Victoria Grandes

Пользоваетль
Сообщения
8
Баллы
1
Возраст
31
Страна, город
Украина, г.Киев
Пол
Мужчина
1. все зависит от того, какой налог вы выберете.
2. Я думаю, вам лучше брать 2ю группу единый налог. В среднем будете платить около (70+- долларов ) = ЕСВ + Ставка единого налога. Нужно уточнять, все зависит от минимальной ЗП в стране.
3. Выбор КВЕД:
63.12Веб-портали
63.99Надання iнших iнформацiйних послуг, н.в.i.у.
74.30Надання послуг перекладу
96.09Надання iнших iндивiдуальних послуг, н.в.i.у.

Я думаю, это самый оптимальные кведы.
4. Ведение и сдача отчетности: 1 раз в год, после календарного года, до начала марта должны сдать отчет. Все подается в электронном виде, можно даже через приват банк.

Если не секрет, зачем вам вобще ФОП?
скорее 3-я группа нежели 2-я поскольку 2-я не имеет права получать выплаты от юридических лиц) А выплаты в большинстве случаев производятся, как раз от юр. лиц
1. все зависит от того, какой налог вы выберете.
2. Я думаю, вам лучше брать 2ю группу единый налог. В среднем будете платить около (70+- долларов ) = ЕСВ + Ставка единого налога. Нужно уточнять, все зависит от минимальной ЗП в стране.
3. Выбор КВЕД:
63.12Веб-портали
63.99Надання iнших iнформацiйних послуг, н.в.i.у.
74.30Надання послуг перекладу
96.09Надання iнших iндивiдуальних послуг, н.в.i.у.

Я думаю, это самый оптимальные кведы.
4. Ведение и сдача отчетности: 1 раз в год, после календарного года, до начала марта должны сдать отчет. Все подается в электронном виде, можно даже через приват банк.

Если не секрет, зачем вам вобще ФОП?
Ставка по пенсионке - 22% от минимальной зарплаты по стране
 

dating.ksu

Активный пользователь
Команда форума
Сообщения
175
Баллы
43
Возраст
43
Страна, город
Харьков
Пол
Женщина
Victoria Grandes, speedball
нужно более детально проконсультироваться с бухгалтером + с самим сайтам. Им нужен "витяг" для отчетности о партнерах для банка, с которым они работают или для того, что бы делать переводы на ваш счет ФОП. Ведь есть схемы обходные, как платежные системы: paxum и другие.
3-я группа, наверное все же менее выгодная, 5% + ЕСВ. Хотя, тогда от ставки Единого налога освобождаемся, если не будем проводить операции по ФОП
 

Татьяна

Новичок
Premium
Сообщения
2
Баллы
28
Страна, город
Украина
Пол
Женщина
У меня появился вопрос ещё, кто как поступает с тем же jump и romance? и их любимым b2p? выплаты на карту ФОП или физического лица всё таки? Можно в лс
 

speedball

Пользоваетль
Сообщения
8
Баллы
3
Возраст
29
Страна, город
Харьков
Пол
Мужчина
1. все зависит от того, какой налог вы выберете.
2. Я думаю, вам лучше брать 2ю группу единый налог. В среднем будете платить около (70+- долларов ) = ЕСВ + Ставка единого налога. Нужно уточнять, все зависит от минимальной ЗП в стране.
3. Выбор КВЕД:
63.12Веб-портали
63.99Надання iнших iнформацiйних послуг, н.в.i.у.
74.30Надання послуг перекладу
96.09Надання iнших iндивiдуальних послуг, н.в.i.у.

Я думаю, это самый оптимальные кведы.
4. Ведение и сдача отчетности: 1 раз в год, после календарного года, до начала марта должны сдать отчет. Все подается в электронном виде, можно даже через приват банк.

Если не секрет, зачем вам вобще ФОП?
1. все зависит от того, какой налог вы выберете.
2. Я думаю, вам лучше брать 2ю группу единый налог. В среднем будете платить около (70+- долларов ) = ЕСВ + Ставка единого налога. Нужно уточнять, все зависит от минимальной ЗП в стране.
3. Выбор КВЕД:
63.12Веб-портали
63.99Надання iнших iнформацiйних послуг, н.в.i.у.
74.30Надання послуг перекладу
96.09Надання iнших iндивiдуальних послуг, н.в.i.у.

Я думаю, это самый оптимальные кведы.
4. Ведение и сдача отчетности: 1 раз в год, после календарного года, до начала марта должны сдать отчет. Все подается в электронном виде, можно даже через приват банк.

Если не секрет, зачем вам вобще ФОП?

Здравствуйте!

Как Вы, возможно, знаете, получение переведов из-за границы в валюте контролируется государством и велика вероятность того, что рано или поздно контролирующие органы заинтересуются происхождением этих самых переводов. Не так давно приняли закон согласно которому банки имеют полное правно "заморозить" Ваш счет до предоставления необходимых документов, таких как акты выполненных работ/договоров и любых документов подтверждающих легальность полученных денежных средств.
 

dating.ksu

Активный пользователь
Команда форума
Сообщения
175
Баллы
43
Возраст
43
Страна, город
Харьков
Пол
Женщина
speedball, решать вам. Да у меня перевод с РФ в размера 100 долларов заморозили, но достаточно было предоставить чек от человека, который отправлял. Тогда ваш вариант ФОП 3я группа. Но я бы рассмотрела кошельки.
 

TL_Dream

Активный пользователь
Сообщения
50
Баллы
6
Возраст
22
Страна, город
Киев
Пол
Мужчина
Добрый день, есть ли список сайтов для которых не нужен ФОП?
 

dating.ksu

Активный пользователь
Команда форума
Сообщения
175
Баллы
43
Возраст
43
Страна, город
Харьков
Пол
Женщина
Скорее практически большинство сайтов. Просто ФОП иногда является преимуществом для сайта. Ведь им нужно это для отчетности.
 

Dreamliner

Пользоваетль
Сообщения
15
Баллы
1
Возраст
31
Страна, город
Черкассы Центр
Пол
Мужчина
speedball, решать вам. Да у меня перевод с РФ в размера 100 долларов заморозили, но достаточно было предоставить чек от человека, который отправлял. Тогда ваш вариант ФОП 3я группа. Но я бы рассмотрела кошельки.
Здравствуйте
Какие кошельки посоветуете для b2b переводов, для того же джамп романс?
 

dating.ksu

Активный пользователь
Команда форума
Сообщения
175
Баллы
43
Возраст
43
Страна, город
Харьков
Пол
Женщина
Dreamliner,
Вопрос с кем они работают. Если я не ошибаюсь, то наверное Bitsafe (теперь YourSafe) будет более оптимальным. Можно конечно рассмотреть Wise и Paysera... Сложно ответить, у них все так быстро меняется. У каждого если что есть свои преимущества и недостатки, можете посмотреть на TrustPilot
 

Dreamliner

Пользоваетль
Сообщения
15
Баллы
1
Возраст
31
Страна, город
Черкассы Центр
Пол
Мужчина
Dreamliner,
Вопрос с кем они работают. Если я не ошибаюсь, то наверное Bitsafe (теперь YourSafe) будет более оптимальным. Можно конечно рассмотреть Wise и Paysera... Сложно ответить, у них все так быстро меняется. У каждого если что есть свои преимущества и недостатки, можете посмотреть на TrustPilot
Спасибо за ответ
Всё проверил, ничего из этого не подходит
yoursafe не делает доставку карты в Украину, все остальное не работает в Украине
 

dating.ksu

Активный пользователь
Команда форума
Сообщения
175
Баллы
43
Возраст
43
Страна, город
Харьков
Пол
Женщина
Странно что YourSafe не доставляет карту в Украину.... Но вам то зачем карта? Курс всеравно будет плохой. Все зависит от ваших потребнотей для чего вам счет конечно.
 
Сверху